異業種ネット 新着プレスリリース RSS http://www.tracypeterson.com/RSS/RSS.php 異業種ネットの新着プレスリリースをRSSにてお届け ja Fri, 20 Sep 2019 04:07:04 JST Fri, 20 Sep 2019 04:07:04 JST http://e-gyousyu.net 「課題に合わせた採用活動総合支援サービス」RPO(採用代行) RPOとは一体どういったサービスなのか、どんなことに有効なのか。効果的に使うためのコツとは。 - (株)カナエル http://e-gyousyu.net/press_release100.html Fri, 17 May 2019 10:00:00 JST 適正な有効応募の獲得を目指します。 弊社は求人広告から採用代行まで一貫して対応しています。応募受付状況に応じて最適な媒体で求人広告を出し、より効果的な採用活動を行うことができます。企業の採用活動を採用代行サービス企業にアウトソーシングすることです。 spring Campaign開催 - 株式会社 護-MAMORU- http://e-gyousyu.net/press_release99.html Fri, 29 Mar 2019 15:00:00 JST 2019年4月~6月 内容・期間により警備料金 1,000円~2,000円OFF 宇宙葬 打ち上げ成功! - 株式会社 銀河ステージ http://e-gyousyu.net/press_release98.html Sat, 22 Sep 2018 10:00:00 JST 宇宙葬打ち上げ成功の速報 アジアケアユニオン×株式会社ツクイ 協働イベント - アジアケアユニオン アジア介護協同組合 http://e-gyousyu.net/press_release97.html Fri, 27 Jul 2018 10:00:00 JST 2018.8.31 KAIGOイベント ベトナム人技能実習生雇用サポート事業開始!! - (同)NI産業 http://e-gyousyu.net/press_release96.html Sat, 02 Jun 2018 12:00:00 JST 弊社では、ベトナム人技能実習生雇用サポートを行っています!求人だしているけど人が来ない、技能実習生雇いたいけど面接や事務処理をこなす時間がないなど問題を解決します!全ての雑務を弊社で代行します! EnjoyOsakaMap インバウンドとあきんどをつなげます! - (株)アイビック http://e-gyousyu.net/press_release95.html Mon, 19 Mar 2018 10:00:00 JST 年間1100万人以上の来阪インバウンド 何人があなたのお店に来ていますか? 宇宙葬 今年の打ち上げは5回 - 株式会社 銀河ステージ http://e-gyousyu.net/press_release94.html Sat, 20 Jan 2018 12:00:00 JST 今年、予定されている宇宙葬の案内です。 児童募集中!! - (一社)おもいやり http://e-gyousyu.net/press_release93.html Thu, 05 Oct 2017 11:00:00 JST 6月1日より東成区でOpen! 児童発達支援・放課後等デイサービス こどもたちの窓Solana(ソラナ:ひだまり) 只今、児童募集中!! 先ずはお問い合わせお願いします。 〒537-0014 大阪市東成区大今里西1-24-19 TEL:06-6971-3767 FAX:06-6971-3820 e-mail:codomotachi-mado@kke.biglobe.ne.jp 担当:烏頭尾(ウトオ) 送迎運転手・世話人 急募!!! - (一社)おもいやり http://e-gyousyu.net/press_release92.html Tue, 03 Oct 2017 14:00:00 JST 放課後等デイサービスの送迎運転手・グループホームの当直・世話人 求む! 高知の飲食店さんゴキブリを見たくないなら これ! - 福智ガーディアン 合同会社Cline http://e-gyousyu.net/press_release91.html Mon, 28 Aug 2017 10:00:00 JST 害虫駆除システムWithでゴキブリを自動で防除