異業種ネット 新着プレスリリース RSS http://www.tracypeterson.com/RSS/RSS.php 異業種ネットの新着プレスリリースをRSSにてお届け ja Sun, 30 Apr 2017 04:25:21 JST Sun, 30 Apr 2017 04:25:21 JST http://e-gyousyu.net 株式会社グッズファクトリー - (株)グッズファクトリー http://e-gyousyu.net/press_release83.html Wed, 05 Apr 2017 12:00:00 JST 株式会社グッズファクトリーでは企業様のプロモーションに合うノベルティグッズを企画提案し、高品質・低価格・短納期でお届け致します。 コスト削減のご提案 - S,D,F(株) http://e-gyousyu.net/press_release82.html Mon, 03 Apr 2017 12:00:00 JST 運輸・倉庫業など各業種のコスト削減に役立つバッテリー再生充電装置『ツイン・パルス・チャージャー』のご案内です。 これからの技術を - (株)スカイ・ジョイント http://e-gyousyu.net/press_release81.html Fri, 03 Mar 2017 18:00:00 JST 赤外線カメラによる施設調査、ドローンを使用した写真測量をしています。 (株)加藤商事-Top Food Kitashoku Clubの紹介 - (株)加藤商事 http://e-gyousyu.net/press_release80.html Sun, 08 Jan 2017 20:00:00 JST ・創業来の夢だったドイツへの輸出が実現 ・楽天モールへ出店 魂の宇宙旅行 - 株式会社 銀河ステージ http://e-gyousyu.net/press_release79.html Sat, 10 Dec 2016 12:00:00 JST 宇宙葬を予約してみませんか? 長野県で結婚活動をしている方を応援する結婚相談事業所 - IVY MARRIAGE SUPPORT http://e-gyousyu.net/press_release78.html Sun, 30 Oct 2016 10:00:00 JST 株式会社アイビーマリッジサポートは2016年5月6日 結婚相談事業所、コミュニティ事業所として法人登録致しました。 メルセデスやシドニー空港が使っている照明器具はいかがでしょうか? - 合同会社ジャパンビジネスサービス http://e-gyousyu.net/press_release77.html Sat, 01 Oct 2016 11:00:00 JST 使いやすく、エネルギーコストを下げることができて、 高効率で高品質でデザインが良く綺麗なLED照明は いかがでしょうか? メルセデスやボッシュ、GEなども使用しております。 特別価格で ご提供します。 永代供養堂『円寂堂』 - 長雲山 龍泉寺 http://e-gyousyu.net/press_release76.html Thu, 01 Sep 2016 21:00:00 JST  永代供養とは、さまざまな事情でご供養を続けることが難しい方にかわって、お寺が供養を引き受けるご供養です。  先祖代々のお位牌を、ご自宅でご供養することが難しい場合でも、大切に保管しながら供養できるように、永代供養のお堂を設けました。 浜田沖で獲れた新鮮な魚の美味しさをお届けします - (株)シーライフ http://e-gyousyu.net/press_release75.html Thu, 07 Jul 2016 09:00:00 JST 島根県浜田市ブランド「どんちっち(のどぐろ、あじ、かれい)」の干物、 弊社が開発したオリジナル商品など、本物の美味しさを全国にお届けします。 次世代の健康づくり! - バイオロジックヘルス(株) http://e-gyousyu.net/press_release74.html Sat, 25 Jun 2016 14:00:00 JST 【1】国内初!免疫栄養ケトン食療法セミナーの開催支援(ガン治療専門医と連携)    ステージⅣの進行・再発大腸がん、乳がんなどの患者さんを対象に毎月10名。    3大治療と家庭でできるガン食事療法で効果的な末期ガン治療への挑戦。 【2】水素治療で医療革新!    老化や病気を引き起こす活性酸素を除去。痛みや炎症を解消し、抗癌剤の副作用軽減。 【3】健康サロンで保険診療でできないところを支援!    慢性的な持病や健康維持でお困りの方々の健康サポート!。    カラダに優しい専門医も認める「水素、温熱、磁気、波動」健康法の提案。 【4】生命力を高める!あなたのパートナー!  (1)見えない症状を「見える化」して、対策や改善の動機づけをします。  (2)からだに優しい「エネルギー療法」(元気療法)を提案します。  (3)身近な「生活環境の改善」を支援します。